Leitung


Richard Sethmann

Prof. Dr. rer. nat.
Dipl.-Ing.
Master of Space Systems Engineering (MSE)

E-Mail: richard.sethmann@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5483
Standort: ZIMT (Raum I212)

Foto Richard Sethmann

Team


Bastian Fraune

Informatik M.Sc.

E-Mail: bastian.fraune@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5442
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Bastian Fraune

Giacomo Gritzan

Informatik M.Sc.

E-Mail: giacomo.gritzan@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5473
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Giacomo Gritzan

Philipp Kathmann

Informatik M.Sc

E-Mail: philipp.kathmann@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5472
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Philipp Kathmann

Torben Woltjen

Informatik M.Sc.

E-Mail: torben.woltjen@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5466
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Torben Woltjen

Stephan Gitz

Diplom Informatiker

E-Mail: stgitz2014@systremix.de
Standort: ZIMT

weitere Informationen

Foto Stephan Gitz

Fabian Niehaus

Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: fniehaus@stud.hs-bremen.de
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Fabian Niehaus

Till Schleicher


E-Mail: till.schleicher@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5499
Standort: ZIMT

weitere Informationen

Foto Till Schleicher

Maike Wilken

Diplom-Ökonomin
Koordinatorin Duales Studium Fakultät 4

E-Mail: maike.wilken@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5396
Standort: ZIMT

weitere Informationen

Foto Maike Wilken

Chris Zander

Dipl.-Ing.

E-Mail: chris.zander@lba.hs-bremen.de
Standort: ZIMT

weitere Informationen

Foto Chris Zander

Studentische Hilfskräfte


Liam Holthusen

Student Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: lholthusen@stud.hs-bremen.de

Kathrin Kleinhammer

Studentin Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: kkleinhammer@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Martin Müller

Student Komplexe Softwaresysteme M.Sc.

E-Mail: martmueller@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Annika Oeltjen

Studentin Komplexe Softwaresysteme M.Sc.

E-Mail: aoeltjen@stud.hs-bremen.de

Sven Rath

Student Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: srath@stud.hs-bremen.de

Philipp Stobbe

Student Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: pstobbe@stud.hs-bremen.de

Ehemalige Mitarbeiter


Günther Diederich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

weitere Informationen

Carl-Heinz Genzel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Zied Ghrairi

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

weitere Informationen

Olav Hoffmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Annette Diller-Kemper

Projektmitarbeiterin Duales Studium Informatik